首页
网站首页 | 党务政务 | 办事服务 | 体育动态 | 群众体育 | 竞技体育 | 体育产业 | 双公示
   济源体育网欢迎您 ->
2019年济源示范区申报二级运动员 公示名单
字体[ ] 【日 期:2019-12-12 】 来 源:   作者:竞训科【视力保护色:          】

各级、各类学校、社会各界:

2019年济源市常源源81名运动员参加2019年度全国及省级各类比赛,达到国家二级运动员标准并申请办理二级运动员证(见公示名单),根据济源市《运动员技术等级管理法》实施细则规定,现向社会各界公示,公示日期为20191212---12月20日,公示期满,若无异议,将授予该81名运动员国家二级运动员称号。

特此公告

联系电话:0391-6618829 0391-6628809

 

 

 

 

 

济源产城融合示范区教育体育局 

二〇一年十月十   

 

 

 

济源示范区2019年二级运动员公示名单

 

序号

姓名

民族

身份证号

分项

小项

比赛名称

比赛时间

比赛地点

比赛成绩

所在单位

1

常源源

410881****1526

柔道

青年组女子-57kg

2019年“体彩杯”河南省柔道锦标赛

2019.5.11至2019.5.16

河南夏邑

第三名

济源市体校

2

路家岐

410881****8592

田径

男子200米

2019年河南省“体彩·自由战士杯”田径冠军赛

2019.4.22至2019.4.27

河南漯河

23秒74

济源第四中学

3

商哲源

410881****2517

田径

男子200米

2019年“体彩杯”河南省传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部田径锦标赛

2019.7.8至2019.7.13

河南长垣

23秒73

济源第四中学

4

宋孝荣

411422****0911

田径

男子400米栏

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

59秒98

济源第四中学

5

郑尧

410881****8676

田径

男子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

52秒63

济源第四中学

6

吴新民

410881****856X

田径

女子200米

2019年河南省“体彩·自由战士杯”田径冠军赛

2019.4.22至2019.4.27

河南漯河

27秒04

济源高级中学

7

王泽坤

410881****8558

田径

男子400米栏

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部田径锦标赛

2019.7.8至2019.7.13

河南长垣

58秒96

济源高级中学

8

高森宇

410881****8535

田径

男子400米栏

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部田径锦标赛

2019.7.8至2019.7.13

河南长垣

58秒86

济源高级中学

9

卢艳芳

410881****8549

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分02秒84

济源高级中学

10

李文超

410822****2017

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第七名

济源高级中学

11

王博文

410881****6512

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第七名

济源高级中学

12

王子豪

410823****0071

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第七名

济源高级中学

13

蔡茁锋

410881****0770

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第七名

济源高级中学

14

赵都

410881****8593

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第八名

济源高级中学

15

丁岩松

410881****8618

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第八名

济源高级中学

16

杜帅

410881****7018

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第八名

济源高级中学

17

张泽宇

371724****5718

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第八名

济源高级中学

18

刘炎卓

410881****3516

篮球

男子3人制

河南省2019年校园篮球联赛三人篮球冠军赛

2019.10.1至2019.10.2

河南郑州

第八名

济源高级中学

19

张鑫垚

410881****1510

篮球

男子3人制

河南省2019年校园篮球联赛三人篮球冠军赛

2019.10.1至2019.10.2

河南郑州

第八名

济源高级中学

20

周彩虹

450327****0047

篮球

女子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第六名

济源高级中学

21

邓卫芳

410881****8625

篮球

女子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年女子篮球锦标赛

2019.10.15至2019.10.22

河南南阳

第七名

济源高级中学

22

王佩瑶

410881****8524

篮球

女子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年女子篮球锦标赛

2019.10.15至2019.10.22

河南南阳

第七名

济源高级中学

23

李梓萌

410881****0767

篮球

女子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年女子篮球锦标赛

2019.10.15至2019.10.22

河南南阳

第七名

济源高级中学

24

韩东霖

410881****0143

篮球

女子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年女子篮球锦标赛

2019.10.15至2019.10.22

河南南阳

第七名

济源高级中学

25

苗鹏飞

410881****8512

排球

 男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第七名

济源高级中学

26

李向东

410881****3031

排球

 男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第七名

济源高级中学

27

郜文华

410881****0203

排球

 女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第六名

济源高级中学

28

马子雯

410881****1521

排球

 女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第六名

济源高级中学

29

尚卓然

410881****8550

排球

 男子排球

2019年“体彩杯”河南省青少年男子排球锦标赛

2019.11.5至2019.11.11

河南漯河

第四名

济源高级中学

30

肖静宜

410105****0164

篮球

女子篮球

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第二名

济源第一中学

31

赵雯璐

410881****8046

篮球

女子篮球

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第二名

济源第一中学

32

赵晨棋

410881****8516

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第五名

济源第一中学

33

陈宣智

410882****8613

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第五名

济源第一中学

34

魏路峰

410881****7515

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第五名

济源第一中学

35

卢冠霖

410881****8632

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校国家级体育俱乐部中学生篮球锦标赛

2019.8.21至2019.8.27

周口西华

第五名

济源第一中学

36

李丹丹

410881****8567

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

37

孟雅涵

410702****0024

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

38

李怡泽

410881****0065

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

39

张紫燕

410881****8827

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

40

曹依旋

210411****2448

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

41

高得凯

410881****8614

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

42

李长春

410881****8616

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

43

呼延森

410822****2515

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

44

王勇

230306****4517

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

45

赵林

410881****7517

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

46

赵家熠

410881****8607

篮球

女子篮球

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第一名

济源第一中学

47

薛世乙

410881****7054

篮球

男子5人制

2019年河南省普通高中篮球比赛

2019.9.20至2019.9.24

河南郑州

第四名

济源第一中学

48

郭家乐

410881****8019

排球

男子排球

2019年“体彩杯”河南省青少年男子排球锦标赛

2019.11.5至2019.11.11

河南漯河

第四名

济源第一中学

49

和其乐

410881****8613

排球

男子排球

2019年“体彩杯”河南省青少年男子排球锦标赛

2019.11.5至2019.11.11

河南漯河

第四名

济源第一中学

50

田新宇

410881****0510

排球

男子排球

2019年“体彩杯”河南省青少年男子排球锦标赛

2019.11.5至2019.11.11

河南漯河

第四名

济源第一中学

51

李欣恒

410881****8533

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第二名

济源第一中学

52

赵紫阳

410881****3015

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第二名

济源第一中学

53

李文皓

410881****1538

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第二名

济源第一中学

54

周梓豪

410881****8532

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第二名

济源第一中学

55

苗豪杰

410881****7017

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第五名

济源第一中学

56

张云则

410802****0112

排球

男子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第五名

济源第一中学

57

李嘉欣

410811****0022

排球

女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第三名

济源第一中学

58

张芯瑜

410881****8549

排球

女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第三名

济源第一中学

59

成浩青

410881****8563

排球

女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第三名

济源第一中学

60

和思依

410881****2522

排球

女子排球

2019年河南省“体彩杯”体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部排球锦标赛

2019.7.12至2019.7.20

河南新乡

第三名

济源第一中学

61

李佳芮

410881****8589

乒乓球

女子青年组团体

“巴迪瑞杯”2019年河南省青少年乒乓球锦标赛

2019.10.14至2019.10.16

河南商丘

第四名

济源第一中学

62

王雨佳

410881****876X

乒乓球

女子青年组团体

“巴迪瑞杯”2019年河南省青少年乒乓球锦标赛

2019.10.14至2019.10.16

河南商丘

第四名

济源第一中学

63

闫思苒

410881****1528

乒乓球

女子青年组团体

“巴迪瑞杯”2019年河南省青少年乒乓球锦标赛

2019.10.14至2019.10.16

河南商丘

第四名

济源第一中学

64

赵子欣

410881****0167

乒乓球

女子甲组团体

“巴迪瑞杯”2019年河南省青少年乒乓球锦标赛

2019.10.14至2019.10.16

河南商丘

第六名

济源第一中学

65

郭家宁

410881****0769

田径

女子400米

2019年河南省“体彩•自由战士杯”田径冠军赛

2019.4.22至2019.4.27

河南漯河

1分02秒95

济源第一中学

66

李雯琪

410881****0049

田径

女子800米

2019年河南省“体彩•自由战士杯”田径冠军赛

2019.4.22至2019.4.27

河南漯河

2分21秒38

济源第一中学

67

张哲宾

410881****8510

田径

男子400米栏

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部田径锦标赛

2019.7.8至2019.7.13

河南长垣

59秒60

济源第一中学

68

朱文君

410881****2027

田径

女子400米

2019年“体彩杯”河南省体育传统项目学校暨国家级青少年体育俱乐部田径锦标赛

2019.7.8至2019.7.13

河南长垣

1分02秒37

济源第一中学

69

王志鹏

410881****8518

田径

 男子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

49秒81

济源第一中学

70

聂玉瑛

410881****8645

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分00秒34

济源第一中学

71

赵紫莹

410881****8682

田径

女子100米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

12秒74

济源第一中学

72

颜鑫鑫

410881****8644

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分01秒94

济源第一中学

73

王文静

410881****5523

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分00秒26

济源第一中学

74

赵晨熙

410881****152X

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分01秒60

济源第一中学

75

张芝平

410881****8585

田径

女子400米

2019年“中国体育彩票杯”河南省田径锦标赛

2019.9.21至2019.9.28

河南漯河

1分01秒71

济源第一中学

76

李林哲

410881****2517

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

77

李一帆

410881****8579

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

78

王梓帆

410881****8511

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

79

杨子豪

410881****8532

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

80

袁嘉帝

410881****8616

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

81

张书瑜

410881****8616

篮球

男子5人制

2019年“体彩杯”河南省青少年篮球锦标赛

2019.10.23至2019.10.30

河南西华

第二名

济源第一中学

 

  

底部调用